четверг, 11 января 2018 г.

Подводим итоги, строим планы...

Воспитательная  работа в женской колонии № 3 г.Кинешма
приносит плоды



11 января в исправительном учреждении ОК-3 (женской колонии г. Кинешма) прошло расширенное совещание членов попечительского совета колонии под председательством начальника колонии  подполковник внутренней службы Белякова Николая Владимировича.



Начальник воспитательного отдела колонии Наталья Владимировна Днепровская представила отчет о проделанной в 2017 году совместной работе. В минувшем году в колонии прошло более 300 мероприятий культурно-досуговой и воспитательной направленности. Это концерты, выставки, спортивные соревнования, фестивали, смотры-конкурсы, изготовление  игрушек и вязаных вещей  для детей  из малоимущих и многодетных семей Кинешемской епархии, посещение дома престарелых и инвалидов в г. Пучеж, праздники для детей, дела милосердия...Всего и не перечислишь. 



Главное, что осужденные женщины здесь не чувствуют себя отверженными. Швейное производство приносит реальную прибыль, заказчики довольны, продукция пользуется спросом. Члены совета обсудили планы сотрудничества на 2018 год. Кинешемскую епархию на заседании представляли руководитель Центра защиты материнства, детства и семейных ценностей «Малая церковь» протоеирей Петр Влащенко, руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Георгий Колотыгин и руководитель Духовно-просветительского центра Елена Потехина. Отец Петр преподнес в дар колонии православную литературу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?