четверг, 18 января 2018 г.

Поведение в храме

Тюремное служение






Для осужденных, оставленных в следственном изоляторе №2 УФСИН России по Ивановской области для выполнения по хозяйственному обслуживанию учреждения, проведен кинолекторий на тему «Поведение в храме».





Мероприятие проводил отец Павел -   настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы города Кинешмы и сотрудник тюремной миссии певчая храма Успения Пресвятой Богородицы Наталья Маркова, осуществляющие духовное окормление подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждении. Они провели с осужденными     беседу воспитательного характера о поведении в храме и необходимости почитания христианских заповедей. Далее состоялся просмотр фильма с последующим обсуждением.
Отец Павел отметил:
- Православный храм – это место особенного присутствия бога на Земле. Вести себя в храме нужно благовейно, так, чтобы не оскорбить величие святыни, не навлечь на себя гнев Божий.
- Подобные мероприятия не только позволяют реализовать право осужденных на свободу вероисповедания, но и способствуют укреплению веры в своих силах в выборе верного жизненного пути, - отметил заместитель начальника следственного изолятора №2 Сергей Панов.

Источник





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?