вторник, 7 ноября 2017 г.

Быть ДОБРУ!


День доброты  в Пучежском доме-интернате




7 ноября руководитель Духовно-просветительский центра Кинешемской епархии Елена  Потехина совместно с сотрудниками исправительного учреждения ИК-3 г. Кинешма (женской колонии) начальником отдела воспитательной работы с осужденными Днепровской Натальей и начальником отряда Опариной Олесей побывали в Пучежском доме-интернате.



 В этот день их с нетерпением ждали в уютной гостиной библиотеки. Хозяйка гостинной, заведеющая библиотекой  Илюся Хазиевна  встретила гостей очаровательной улыбкой. 


Здесь их действительно ждали и  такие добрые встречи стали уже традиционными.


В женской исправительной колонии воспитательный процесс строится на добровольном участии осужденных в благотворительных мероприятиях, акциях милосердия и сострадания. Умение сочувствовать, сопереживать, отдавать и принимать приходит через навык. Сотрудники ИК-3 привезли и передали в дар престарелым и инвалидам изделия, выполненные руками осужденных : картины, вязаные вещи. 


Те, кто не умеет вязать, выделили из своей зарплаты средства на приобретение сладостей к чаю.


 Гости посетили молельную комнату, познакомились с условиями проживания в интернате. 

Сотрудники интерната прилагают все усилия, чтобы их подопечные ощущали тепло и заботу. Низкий поклон им за это.  Здесь чисто и уютно, прекрасное питание. Но..., как же все-таки хотелось бы провести свои последние годы жизни среди родных и близких людей, а не в казенном доме.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?