вторник, 28 ноября 2017 г.

День матери

«МАТЬ НЕБЕСНАЯ И МАТЬ ЗЕМНАЯ»





 «Трудно не согласиться с теми, кто  утверждает, что без христианства, православной веры, без возникшей на их базе культуры, вряд ли состоялась бы Россия. Поэтому важно вернуться к этим первоисточникам, когда мы вновь приобретаем себя, ищем нравственные основы жизни»

Владимир Владимирович Путин


Педагоги считают, что воспитание без  духовно-нравственной  основы неполноценно.
Первые нравственные и духовные росточки, на которых ребёнок строит потом свою жизнь, закладываются в семье.
Родители любой семьи хотят быть счастливыми, чтобы их семьи были крепкими и дружными, дети – добрыми и послушными. 


В этом году в дошкольное учреждение пришли дети священнослужителей. Это уникальная возможность приобщиться к опыту духовного семейного воспитания. 
Праздник День Матери объединил и подружил православные и светские семьи на мероприятии «МАТЬ НЕБЕСНАЯ И МАТЬ ЗЕМНАЯ». Настоятель храма Сретения Господня иеромонах Досифей (Галилеев) родителям и детям рассказывал о Божьей Матери.
В каждом доме, в каждой семье есть свои правила и традиции. Мамы охотно делились опытом и секретами семейного воспитания, участвовали в музыкальных композициях со своими детьми. Духовные песнопения не оставили никого равнодушным, тронули до слёз.
Общие интересы,  радостные впечатления собирали семьи  и воспитанников за большим дружным столом с чаем и сладкими угощениями.


Мы ещё раз убедились, что работа по православному воспитанию обогащает и дополняет педагогический процесс и вносит в жизнь нашего детского сада особую одухотворенность,  обогащает духовно-нравственными традициями отечественное светское образования.

Космалева Л.Л. детский сад № 22 г. Кинешма



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?