понедельник, 4 сентября 2017 г.

"Златоуст" открывает двери

  3 сентября в центре "Златоуст" состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу нового учебного года



Идея создать духовно-просветительский центр для детей возникла неспроста. Именно дети, малые ростки будущего, должны знать истинные истоки православной веры, культуру своего народа, но и конечно же, быть грамотным, всесторонне развитым гражданином своего Отечества. 




Наш детско-юношеский центр «Златоуст» объединил в себе работу сразу нескольких направлений: образовательную, молодежную, миссионерскую и социальную. Во-первых, это развитие духовных, творческих, физических способностей детей, во-вторых, одна из задач центра – развитие практических, жизненно необходимых навыков у подрастающего поколения и их будущая социализация в обществе. И наконец, -  это работа, направленная на создание такой атмосферы, в которой человеку было бы тепло и уютно, где бы он не чувствовал себя одиноким и никому не нужным. Можно сказать, что основная задача центра – дарить пришедшим радость, любовь, научить видеть в серой повседневности прекрасное и доброе.


На сегодняшний день оборудовано два учебных кабинета для проведения занятий с детьми. Педагогический состав - это квалифицированные специалисты - педагоги с большим трудовым и педагогическим стажем. Работа опытных педагогов в центре «Златоуст» будет направлена на соединение научных современных знаний с глубокой нравственностью, с ознакомлением детей с подлинными ценностями. Образование должно развивать не только ум, но и обогащать сердце ребенка. Дети будут участвовать в делах милосердия, выступать перед ветеранами и сверстниками в праздники, научатся помогать, быть нужными.


Задачи нашего центра: раскрыть способности ребенка и его потенциал, увлечь интересным делом, развить желание познавать мир и учиться, познать азы православия, найти новых друзей.
 Мы предлагаем  мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству для детей: рисование в разной технике исполнения,  аппликации, скрапбукинг, роспись по камню, лепка (глина, пластилин), резьба и выжигание по дереву, рукоделие для девочек.
Кружковые занятия: хоровое пение, иконопись, кинешемский отряд братства православных следопытов во имя святителя Василия епископа Кинешемского.

Руководитель детско-юношеского центра "Златоуст" Евгения Золотова 
т. 8-905-155-04-37

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?