пятница, 7 апреля 2017 г.

В канун Благовещения - с благой вестью!


Концерт в исправительной колонии № 4

6 апреля, в канун праздника Благовещения в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области Федеральное казенное учреждение "Исправительная колония № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области" было особенно беспокойно и волнительно. В гости к осужденным в мужскую колонию с праздничным концертом приехали 
осужденные из Кинешемской женской колонии № 3. 


Работа по программе культурного и духовного просвещения в учреждениях системы исполнения наказания г. Кинешма ведется систематически и построена на взаимообмене и взаимопомощи. Еще не забылась премьера "Ононы и Авось", а сотрудники колоний уже разрабатывают новые идеи: фестивали, смотры-конкурсы, мюзиклы  и концерты. И вот, после концерта 3 апреля в женской колонии , подготовленного силами осужденных мужской колонии, 6 апереля к ним (в мужскую колонию) с ответным визитом приехали женщины. Их концерт проходил под лозунгом "Любовь спасет мир" и более проходил на рассказ о высшем назначении женщины (жены, сестры и матери). 


С приветственными словами к коллегам по работе и участникам художественной самодеятельности обратились  начальник воспитательного отдела исправительной колонии № 3 Н.В.Днепровская. 


С наступающим праздником Благовещения осужденных поздравили члены попечительского совета: Лопатин Н. И. - президент Ивановского областного общественного фонда "Забота" и Потехина Е.А. - руководитель духовно-просветительского центра Кинешемской епархии. 

                                                         Библиотека колонии № 4

Праздничный концерт завершился общим чаепитием в стенах библиотеки (оформленной с особой любовью и вкусом).


Воспитательная работа исправительных учреждений г. Кинешма дает свои плоды и давно заинтересовала областное руководство, так что Кинешемцев теперь не только поддерживают, но и просят поделиться опытом своей работы с коллегами других регионов страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?