пятница, 17 февраля 2017 г.

Молодежный отдел активизирует работу


По благословению Его Преосвященства, Преосвящейнешего Владыки Илариона, епископа Кинешемского и Палехского молодёжный отдел Кинешемской епархии 17 февраля провел заседание ежегодной  Коллегии молодёжных работников благочиний. 



Среди участников Коллегии были представители Кинешемского городского и районного благочиний, Юрьевецкого, Заволжского и Лухского благочиний.


На  повестку были вынесены следующие вопросы:

1. Молодёжная работа и работа с молодёжью в епархии. Общие вопросы.
2. Методическая помощь по работе с молодёжью в благочиниях и на приходах.
3. Разное.


Заседание открыл руководитель  молодёжного отдела Кинешемской епархии протоиерей Максим Верещак. Он рассказал о состоянии дел в работе с молодёжью на приходах, о проблемах, о успехах и достижениях, о новых возможностях и планах на будущее. Приятно отметить, что заседание проходило в форме круглого стола, все имели возможность высказать свое мнение и внести предложения. 




Иерей Дионисий Сигаев поделился своими впечатлениями о участии в юбилейных Рождественских чтениях в Москве. Много интересных идей внес на обсуждение сотрудник молодежного отдела Олег Денисенко. После завершения работы Коллегии инициативная группа обсудила вопрос создания серии короткометражных документальных фильмов «Из жизни Кинешемской епархии».




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?