пятница, 17 февраля 2017 г.





Сретенские  встречи

(Сретение - встреча друзей)


17 февраля в Троицко-Успенком соборе г. Кинешма прошли Сретенские встречи, посвященные молитве, молитве в стихах и  духовной поэзии. Сретение – встреча друзей, встреча с обещанной радостью, встреча с чудом, встреча с Богом…




 Организаторами встречи выступили Отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Духовно-просветительский центр Кинешемской епархии.  Руководитель отдела: протоиерей Димитрий Грудогло, благочинный Кинешемского городского благочиния поделился своим опытом прочтения книги Василия Кинешемского «Беседы на Евангелие от Марка».




 Зачитал отрывки их книги, где святитель говорит о молитве, о том, как важно осознавать всю ответственность за слова, обращенные к Богу.




 Затем присутствующие по очереди читали стихи о молитве  разных авторов, слушали песнопения в исполнении иеромонаха Романа (Матюшина) и посмотрели замечательный клип «Антифон», созданный  студентами Епархиальных курсов религиозного образования и катехизации имени праведного Иоанна Крондштадтского и присланный накануне из Санкт-Петербурга. Известная Кинешемская поэтесса Анжелика Бутаева прочла стихи из своего нового сборника.



А еще в этот день поздравляли с днем рождения  председателя общества инвалидов Нину Васильевну Галанову и  Алексея – активиста общества. 




Сретенским подарком для гостей праздника стала песня  «Ты не пой соловей» в исполнении супругов Грудогло: отца Дмитрия и матушки Надежды.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?