четверг, 22 декабря 2016 г.


В епархии состоялось награждение победителей и участников конкурсов юных художников

21 декабря в 17.30 в актовом зале Кинешемского епархиального Управления мы подвели итоги и наградили финалистов и участников регионального этапа XII Международного детского творческого конкурса «Красота Божьего мира». 





 В зале собралось более 150 юных художников, родителей и педагогов.  В этом конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ г. Кинешма (№ 8, 18, 17 и 19), гимназии им. Фурманова,  детской художественной школы, творческой студии «Свет», центра развития творчества детей и юношества г. Кинешма, школ г. Родники и Родниковского района.  16 лучших работ  мы отправили в Москву для участия в заключительном этапе конкурса. Все ребята, участвовавшие в конкурсе,  получили грамоты участников, а финалисты – дипломы лауреатов. 


Дипломы и памятные подарки финалистам вручил благочинный Кинешемского городского благочинья протоиерей Дмитрий Грудогло. А, поскольку подведение итогов конкурса всегда проводится в рамках ежегодных Рождественских чтений, то о.Дмитрий рассказал ребятам о Рождестве младенца-Христа. 


 Рассказал просто и доверительно. Говорил он тихо, без микрофона, но в зале стояла удивительная тишина. А еще в этот вечер была представлена выставка работ юных художников-иллюстраторов, учащихся детской творческой студии «Свет» (руководитель Лебедева Светлана Вячеславовна). 


Я не успела подготовить макет книги с рисунками ребят,  но смонтировала   несколько презентаций на основе детских рисунков. И каждый художник увидел и узнал свой рисунок!  Мы также  представили ребятам в этот вечер мультфильм, созданный по рисункам воспитанников специализированного детского сада № 22 г.Кинешма. Все художники-иллюстраторы также получили памятные подарки.
Когда родители с детками  расходились по домам, то я случайно услышала, как одна мама сказала своему сыну: «А давай в это воскресенье сходим в церковь»…








































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?