пятница, 6 мая 2016 г.


    Откровения сельского учителя


   6 мая в технологическом техникуме-интернате прошла удивительная встреча с необычным человеком – ярким и талантливым педагогом, писателем и  достойным подражания христианином  Лобастовым Николаем Алексеевичем. Учебники Николая Алексеевича, изданные благодаря президентскому гранту,  переворачивают с ног на голову (или наоборот) все наше представление о русской отечественной литературе и методах ее преподавания.




Прекрасный оратор, знаток классики, Николай Алексеевич представил  слушателям произведения известных писателей через призму христианских добродетелей. На обычных житейских примерах показал действие нравственных законов, которые четко знали и соблюдали наши предки. Среди присутствующих в зале собрались педагоги, библиотекари и учащиеся старших классов Кинешемской православной школы. И никто из них не остался равнодушен к заявленной теме.


Много вопросов было задано присутствующими оратору и большинство из слушателей покинули зал потрясенными, изумленными и напитанными той духовной пищей, которая не только насыщает, укрепляет, но и мотивирует к самореализации, творческому развитию, познанию и совершенству. Николай Алексеевич выслушал много благодарных слов и был приятно удивлен такому теплому приему Кинешемцев.


Благочинный Кинешемского городского благочиния протоиерей Дмитрий Грудогло преподнес в дар писателю книгу Святителя Василия Кинешемского «Беседы на Евангелие от Марка». А каждая представленная на встрече городская  школа и библиотека получили в дар от автора комплект учебников (1-4 части) «О русской литературе. Записки сельского учителя».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваше мнение?